Кружок раннего обучения математике "Цифроведы" (социально-педагогическая направленность)

Руководитель: Третьякова Оксана Александровна, воспитатель высшей квалификационной категории

Целью работы педагога кружка, является формирование основ элементарных математических представлений, развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления) в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе.

На занятиях у дошкольников развиваются: логическое мышление и творческие, математические способности; личностные качества, навыки самоконтроля и самооценки. На занятиях педагог обучает ребят самостоятельному решению поставленных задач, выбору приемов и средств, проверке правильности решения; овладению мыслительными операциями (анализ и синтез, сравнение, обобщение, классификация).