Наши мероприятия "Азбука Безопасности"

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ детский сад № 85 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно -транспортного травматизма проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, для наших воспитанников регулярно организуются встречи с сотрудниками ГИБДД, инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встреч ребятам были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов, проведены игры по данной теме. Воспитанники активно принимают участие в обсуждении увиденного и показывают свои знания правил дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Детям знать положено правила дорожные!