Методические рекомендации и литература

Бережливая школа. Применение методов бережливого производства в общеобразовательном учреждении / Учебно-методическое пособие. Авт.-сост. А.Г. Чернов / Ред. серии О. Бараева. ("Бережливая школа")

Организация деятельности общеобразовательных учреждений с использованием технологий бережливого производства / Методические рекомендации. Авт.-сост. А.Г. Чернов. / Ред. серии О. Бараева. ("Организация деятельности общеобразовательных учреждений")

Организация деятельности образовательных учреждений с использованием технологий бережливого производства / Схемы и диаграммы. Авт. –сост. -А.Г. Чернов ("Организация деятельности. Схемы и диаграммы")

Методические рекомендации по реализации ПСР – проекта / Авт. Проектный офис ПСР ГК ("Методология по реализации ПСР – проекта 2017")

Принципы бережливого управления. Реализация проектов "Эффективный регион" с помощью бережливых технологий / Руководитель проекта АО: Давыдова Н.С. («Принципы бережливого управления»)

Проект – обучение "Эффективный регион" («Обучение Эффективный регион»)