Для Вас, родители!

Как попасть в детский сад?

Уважаемые родители!

Постановка на очередь и оформление ребенка в детский сад осуществляется в приемные дни:

вторник 14:00 — 18:00;

четверг 9:00 — 13:00.

Прием детей в МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 85 осуществляется круглогодично при наличии свободных мест.

Прием детей в ДОУ

1. Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.

Обращение может быть осуществлено:

• лично;
      • посредством почтового обращения;
      • посредством электронной почты;
      • посредством Регионального портала uslugi.vsopen.ru;
      • посредством Единого портала государственных услуг(функций) gosuslugi.ru;
      • через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное Учреждение:

вторник 14.00-18.00;

четверг 9.00-13.00.

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы (и их копии):

• паспорт;
      • свидетельство о рождении ребенка;
      • документы, подтверждающие право на льготу;
      • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.
    2. Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Массовое комплектование МБДОУ детский сад № 85 осуществляется ежегодно с 1 апреля по 25 июня текущего года. Принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в дошкольное образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов (и их копии):

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
      • свидетельство о рождении ребенка;
      • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на закрепленной территории или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком дошкольного образовательного Учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием детей в группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (далее ТНР) и логопункт осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и (или) документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Для приема ребенка в группу компенсирующей направленности для детей с ТНР и логопункт дополнительно предоставляются:

• выписка из протокола обследования ребенка специалистами территориальной психолого — медико — педагогической комиссии города Орла;
      • путевки — направления территориальной психолого — медико — педагогической комиссии города Орла.
    Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ детский сад № 85 составляет 1700 рублей в месяц (постановление администрации города Орла от 30.06.2015 г. № 2567).

Образец договора с родителями (законными предствителями)
    Образец заявления на зачисление в ДОУ
    Образец заявления  о постановке на учет