Противодействие коррупции

Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Правила конкурса и пресс-релиз представлены на официальном сайте конкурса.

Внимание! Генеральной прокуратуре РФ организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы. Прием работ объявлен со 2 июля. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Правила конкурса и пресс-релиз представлены на официальном сайте конкурсаТоржественная церемония награждения победителей пройдет в Генеральной прокуратуре РФ накануне Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря). Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

В целях противодействия и предупреждения коррупции и борьбы с ней, а также минимизации последствий коррупционных правонарушений, в РФ был принят ряд нормативно-правовых актов, созданы правовые и организационные основы для разработки и осуществления антикоррупционных мер.

Нормативно-правовые акты:

Памятка для граждан по противодействию коррупции

Положение о противодействии коррупции в МБДОУ детский сад №85

Положение по урегулированию конфликтов интересов работников МБДОУ детский сад №85

Функциональные обязанности лица, ответственного за реализацию антикоррупционной политики в ДОУ

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ детский сад №85