Управление образования администрации города Орла

г, Орел, ул. Посадская, 14
    Телефон: 55-87-26
    Колесникова Наталья Ивановна — начальник отдела дошкольного образования

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом Учреждения на принципах единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий. Формами коллегиального управления в МБДОУ являются: общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, попечительский совет. Компетенция их деятельности регламентируется действующим Уставом, Положениями данных органов общественного (коллегиальности) управления. Заведующий осуществляет общее руководство детским садом, действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях. В структуру органов общественного управления МБДОУ в целях защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса, а также восстановления их нарушенных прав на основании локального акта МБДОУ веден уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений.