Музыкально-ритмическая студия «Конфетти» (художественная направленность)

Руководитель кружка: педагог дополнительного образования Мосалов Борис Алексеевич, высшая квалификационная категория

Под руководством опытного педагога юные танцоры погружаются в мир прекрасного. В кружке дети учатся владеть своим телом, грациозно перемещаться в пространстве, импровизировать, совершенствовать координацию движения, осваивать простые рисунки танцевальных композиций. Приобретенные навыки на занятиях формируют у ребят правильную осанку и гибкость тела, развивают чувство ритма и музыкальный слух. Укрепляется здоровье и развиваются физические качества, совершенствуются психомоторные способности занимающихся. Развиваются творческие и созидательные способности у дошкольников. Ритмичные движения под музыку полезны всем без исключения малышам. Они вырабатывают чувство ритма, способность слышать такты, учат согласованности движений, исправляют осанку и оздоравливают. Полезны для всех детей.