Кружок раннего обучения английскому языку "KIDSCLUB" (социально-педагогическая направленность)

Руководитель: Овсянникова Лариса Вячеславовна, воспитатель высшей квалификационной категории.

Известно, что дошкольный возраст является благоприятным для усвоения иностранного языка, так как у маленького ребёнка прекрасно развита долговременная память. Знание иностранных языков является неотъемлемым навыком в современном мире. В связи с этим возникает актуальность обучения языкам уже в дошкольном возрасте. На своих занятиях педагог формирует первичные навыки диалогической и монологической речи на английском языке; развивает речевой слух, память, внимание, мышление; воспитывает интерес и уважение к культуре других народов. На занятиях педагог превращает любое задание в интересную и выполнимую для ребенка задачу. Каждое занятие эмоционально окрашено, по содержанию занятия подобраны стихи, песенки, загадки, рифмы.