Чтоб найти все книги века, приходи в библиотеку!

Наш детский сад вот уже год сотрудничает с детской библиотекой имени А.П. Гайдара. Ребята старшего дошкольного возраста посещают данное учреждение и открывают для себя особенный мир, со сказками и поучительными историями, загадками и энциклопедическими заметками – мир книги. 27 мая воспитанники старшей группы "А" побывали в библиокафе «Гайдаровка: читать подано!».Ведь книга — это тоже пища: пища для ума и для души. На «закуску» ребята с помощью педагога составили салат из орловских пословиц и с удовольствием попробовали его. Для того, чтобы основательно подкрепиться были поданы «горячие блюда». Библиотекарь Светлана Владимировна рассказала дошкольникам о том, что очень часто в литературных произведениях пишутся как реальные, так и выдуманные рецепты блюд. Дальше детям были предложены «Рулетики авторские»: по названию произведений нужно было назвать автора, а в случае затруднения, можно было проконсультироваться в библиобаре. Дегустация напитков прошла на «Ура!» Коктейль из загадок был «выпит» очень быстро: ведь загадки любят все, поэтому отвечали хором. На память всем ребятам были подарены красивые салфетки, с написанными на них пословицами и поговорками о пользе чтения и любви к книгам.