Всероссийская конференция Ассоциации руководителей образовательных организаций

17 июня 2019 г. делегация Орловской области в составе: Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой развития образовательных систем БУ ОО ДПО "Институт развития образования" и Грачева Наталья Ивановна заведующая МБДОУ «Детский сад № 85 комбинированного вида» города Орла знакомились с опытом работы ГБОУ школы 444 г. Москвы по организации семейного дошкольного образования.

В составе школы создан ресурсный центр для детей от 2 месяцев и их родителей, работают 34 группы по модели "семейный детский сад".

Демократичность, открытость системы дошкольного образования, мобильность, вариативность, учет современных трендов и векторов развития образования детей в преемственности со школьным образованием - самые первые впечатления от экскурсии и беседы с руководителем и педагогами.

Много идей! Еще больше планов.