Библиотеку не посещаешь-много знаний потеряешь!

Наш детский сад продолжает тесно сотрудничать с детской библиотекой имени А. П. Гайдара: регулярно организуются тематические экскурсии, которые посвящены какому-либо интересному событию или знаменательной дате.

3 октября познавательный час "Хвостатые космонавты" для воспитанников старшей группы «Б» был посвящен Всемирной неделе космоса и Всемирному дню защиты животных. Ведущий библиотекарь Савицкая Светлана Владимировна рассказала ребятам о том, как помогали человеку животные в освоении космоса. Из красочной видео-презентации и рассказа библиотекаря дети с большим удивлением и восторгом узнали, что первый полет на воздушном шаре в 1783году совершили петух, утка и баран. И еще множество познавательной и интересной информации открыли для себя малыши. А в конце встречи ребята точно знали ответ на вопрос, кто же из живых существ летал в космос.

18 ноября – официальный день празднования Дня рождения Деда Мороза в России. Морозной видеопрогулкой «У Мороза в день рожденья» порадовала ребят старшей группы компенсирующей направленности Светлана Владимировна, замечательный библиотекарь и интересный рассказчик. Дети узнали много удивительных фактов о празднике, о Великом Устюге — родине Деда Мороза, а также о Снегурочке, снежинках и новогодних чудесах для жителей Земли. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.