Учиться – всегда пригодится!

Семинар – это отличная возможность встретиться с коллегами, обсудить интересующие вопросы, поделиться своим опытом, обменяться мнениями и хорошим настроением.

В рамках работы над годовой задачей "Формирование элементарных математических представлений у детей путем использования в непосредственной образовательной деятельности игрового, дидактического и занимательного материала"методистом учреждения 9 октября был проведен семинар-практикум на тему «Методы и формы работы по ФЭМП у дошкольников», на котором педагоги ДОУ смогли не только обновить и укрепить свои знания, но и поиграть.

Конференции – это всегда живой формат общения специалистов, профессионалов, тех, кто всю жизнь учится, находит в этом удовольствие, стимул жизни и работы. Наши педагоги25 октября стали участниками мастер-классов в рамках II Международной научно-практической конференции "Перспективы отраслевого взаимодействия в комплексной реабилитации".

В системе организации методической работы в детском саду большую роль играют обучающие мастер-классы, которые знакомят педагогов с новейшими достижениями науки, а также с опытом коллег. Так, в рамках работы Школы молодого педагога "Импульс", 11 декабря инструктором по физической культуре Горюновой И.Л. был проведен мастер-класс для воспитателей «Особенности проведения утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста».