Акция «Юный пешеход»

20 января сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения г. Орла совместно с курсантами 4 курса ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова посетили наш детский сад.

Полицейские и курсанты расширяют знания малышей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах с помощью занимательной викторины.
Во время таких мероприятий наши ребята, увлечённые процессом, внимательно слушают и запоминают важные дорожные истины: почему обязательно пользоваться детским автомобильным креслом, где безопасно переходить проезжую часть, чему соответствует каждый сигнал светофора.

Особая роль отводится теме зимних развлечений. Гости рассказали малышам о "правильных" горках ‒ допустимых местах для катания.
В завершение мероприятия участники во время подвижной тематической игры не только закрепляют знания об основах дорожной безопасности, но и развивают такие качества как внимательность и ловкость.
Будущие инспекторы также отвечают на их многочисленные вопросы юных орловцев.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что постоянное информирование маленьких участников дорожного движения научит их быть бдительными на проезжей части и ни при каких обстоятельствах не нарушать ПДД.