День воссоединения Крыма с Россией

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России 18 марта 2021 г. в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия с целью воспитания у ребят чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Ребята подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды Крымского полуострова. Все мероприятия проводились с использованием технических средств: слайды, музыкальное сопровождение.

В ходе мероприятий ребята узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи. Узнали о истории создания Крымского моста через Керченский пролив. Конструирование самого масштабного и протяженного сооружения в Российской Федерации считается символом патриотизма, движения к новому миру. Строительство Крымского моста стало одним из наиболее значимых событий в истории современной России.

В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан. А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Теперь братские народы России и Крыма снова вместе.

Вместе навсегда!